13:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске назревает «мусорная» экологическая катастрофа
В Омске назревает «мусорная»...
Подписка на рассылку

В Омске назревает «мусорная» экологическая катастрофа

16 октября 2015
2141
1 мин.
В Омске назревает «мусорная» экологическая катастрофа
В Омске назревает экологическая катастрофа, связанная с тем, что компании-операторы, которые должны обслуживать город в вывозе бытовых отходов, могут прекратить свою работу. Об этом сообщили представители компании ЭКОТРАНССЕРВИС на профильном заседании.

Это связано с тем, что возник конфликт между компаниями, предоставляющими населению подобные виды услуг. Дело в том, что территория Надежинской свалки, куда все свозили ранее мусор, перешла в собственность «Экотранссерсвиса», в итоге остальные компании должны перезаключить договора с новым владельцем, а до тех пор они не имеют права складировать там отходы.

Пикантность ситуации в том, что данное предприятие не имеет лицензии на сбор и хранение мусора, и получается, что заключение соглашений с ним по этому поводу является незаконным и может привести к возбуждению административного или уголовного дела, против владельцев компаний, занимающихся вывозом бытовых отходов. Именно по этому поводу и собиралось сегодня заседание, хотя решения или каких-то совместных выводов так и не сделали.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117142793
Умерли за год
17342223
Родились за год
42664938