08:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омск занял 44 место в рейтинге лучших для проживания городов России
Омск занял 44 место в рейтин...
Подписка на рассылку

Омск занял 44 место в рейтинге лучших для проживания городов России

20 октября 2015
2393
1 мин.
Омск занял 44 место в рейтинге лучших для проживания городов России
По результатам своеобразного конкурса на звание «лучшего города России» Омск занял 44 место из 100 возможных. Что удивительно, наиболее комфортными стали Тюмень и Сургут.

Для общей оценки городов были взяты два критерия, которые делились еще на подразделы: стоимость жизни в городе и качество окружающей среды. После оценки баллы суммировались, и составлялся рейтинг.

Интересно, что Сургут набрал больше всего баллов, так как там, по мнению составителей, высокие зарплаты и обустроенность инфраструктуры, хотя, почему-то не учитывалось, что большая оплата труда тут происходит из-за суровых климатических условий (также как и в Тюмени). Последние три места достались Севастополю, Бийску и городу Шахты.

Стоит отметить, что в прошлом году Омск занимал аж 79 строчку рейтинга, а подъем его сразу на 35 позицию обусловлен не улучшением и облагораживанием города, а снижением уровнем качества жизни в других городах.

Другие сибирские города выстроились так: Барнаул - 71 место, Кемерово – 60 место, Томск – 43 место, Новосибирск – 32 место.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808078
Умерли за год
14373600
Родились за год
35361600