01:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
20 октября 2015
1707
1 мин.
НПО
Впервые в российской фармацевтике производство отечественного лекарства будет локализовано за рубежом, отметил Expert Online. Речь идет о противогриппозной вакцине «Гриппол плюс», которую выпускает входящий холдинг Владимира Потанина «Интеррос» НПО «Петровакс Фарм».

Предполагается, что ведущий российский препарат от гриппа и ОРВИ семейства «Гриппол» станет производиться на базе компании РУП «Белмедпрепараты» и продаваться в Белоруссии. Соответствующий контракт подписан между «Петровакс Фарм», «Белмедпрепараты» и белорусским Минздравом.

Благодаря тому, что уже готова производственная линия по выпуску препарата, первые изделия коммерческих серий уже упакованы.

В 2016 году в Белоруссии начнется производство «Гриппола» по полному циклу, т.е. по всей технологической цепочке, отметил президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская. «Гриппол плюс» является не только главным противогриппозным препаратом на российском рынке в рамках Национального календаря прививок, но и на белорусском. Также вакцина зарегистрирована в Грузии, Казахстане, Киргизии и на Украине. По словам медицинских экспертов, данный проект между «Петровакс Фарм» и «Белмедпрепараты» существенно ускоряет взаимовыгодный процесс сотрудничества российских и белорусских фармацевтов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637758
Умерли за год
19050896
Родились за год
46868576