04:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске 4 ноября пройдет Праздник народного единства
В Омске 4 ноября пройдет Пра...
Подписка на рассылку

В Омске 4 ноября пройдет Праздник народного единства

2 ноября 2015
2922
1 мин.
В Омске 4 ноября пройдет Праздник народного единства
4 ноября в Омске пройдут массовые гуляния и празднование Дня народного единства. В этот день синоптики прогнозируют нулевую температуру воздуха. Мероприятие под названием «Моя Россия – моя судьба» начнется в 12 часов дня на Соборной площади, в нем примут участие творческие коллективы города и представители различных общественных объединений.

Для маленьких жителей города будет развернут детский городок, в котором они смогут не только весело провести время, но и поучаствовать в различных конкурсах, познакомиться с национальными играми разных народностей страны. На площади будет организована беговая дорожка для гонок на собачьих упряжках, а местные поэты прочтут свои стихи о России. Омские силачи смогут померяться своей силой в перетягивании каната, жиме гири и армреслинге, а для прекрасного пола будет организована костюмированная примерочная, которая позволит полюбоваться на себя в национальных нарядах различных народностей, населяющих Россию.

Также все празднование будет действовать «Всенародная Казанская» ярмарка народных промыслов. Для желающих организуют полевую кухню, катания с сибирскими казаками и флаг-шоу.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666138
Умерли за год
19070332
Родились за год
46916392