13:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Правительство Омской области продает пустующие здания
Правительство Омской области...
Подписка на рассылку

Правительство Омской области продает пустующие здания

3 ноября 2015
2762
1 мин.
3
Правительство Омской области продает пустующие здания
Правительство Омской области в ближайшем будущем выставит на продажу ряд нежилых зданий, которые не эксплуатируются по назначению и «висят» на балансе муниципалитетов. Так, приватизации подвергнется детсад на ул. Строителей, техникума на ул. 20 лет Октября, пустующий учебный корпус в переулке Красный, а также здание бывшего общественно-бытового комплекса на Тюкалинске.

Кроме этих зданий, возможно, состоится продажа помещения в здании автовокзала Марьяновки. Хотя сейчас ведутся переговоры с другим министерством, о передаче недвижимости в фонд «Омскоблавтотранса».

Помимо этого, администрация края продаст часть акций своих муниципальных компаний. Так реализации подвергнется ООО «Называевское автотранспортное предприятие» и «Русско-Полянская районная типография». Ожидаемый объем средств, вырученных с торгов, должен составить 60 миллионов рублей.

Про составлении программы приватизации 2015 - 2017 года список строений был в два раза больше. Отмечается, что те, которые по различным причинам не были проданы в этом году, уйдут с молотка в следующем.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119514833
Умерли за год
18966711
Родились за год
46661466