01:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Мэрия в пятый раз ищет подрядчика для Омской крепости

8 ноября 2015
2272
1 мин.
3
Мэрия в пятый раз ищет подрядчика для Омской крепости
На портале госзакупок Департаментом контактной системы в сфере закупок администрации Омска в очередной раз был размещен запрос на реконструкцию зданий-памятников на территории Омской крепости. Стоит подчеркнуть, что местные власти уже в пятый раз пытаются найти генерального подрядчика на выполнение восстановления зданий кухни и столовой, а также арсенала Омского резервного батальона.

Администрация Омска принимает заявки на выполнение работ с 6 по 11 ноября, все поступившие предложения будут рассматриваться 12 ноября. Стоит подчеркнуть, что с прошлого раза стартовая стоимость контракта не изменилась, она так и закрепилась на уровне 68,1 миллиона рублей. Подрядчик, который выиграет тендер, должен будет завершить работы по реконструкции Омской крепости до 15 июля 2016 года.

Отметим, что четвертый отбор генеральных подрядчиков был признан несостоявшимся в начале ноября этого года. Как оказалось, желающих выполнить государственный заказ не нашлось, хотя местные власти пошли на уступки. Дело в том, что в департаменте решили заменить конкурс запросом предложений, в котором фактически условия диктуют потенциальные участники тендера.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973403
Умерли за год
17911065
Родились за год
44064390