16:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске сносят кафе «Космос»
В Омске сносят кафе «Космос»...
Подписка на рассылку

В Омске сносят кафе «Космос»

2 декабря 2015
3017
1 мин.
2
В Омске сносят кафе «Космос»
Судебные приставы приняли решение о снесении омского кафе «Космос». Заведение пользуется достаточно дурной славой и располагается в Чкаловском поселке возле остановки общественного транспорта.

Отмечается, что на него постоянно приходили жалобы от жителей близлежащих домов, также эта «точка» было крайне популярной для вызова наряда полиции, потому что возле нее, в том числе и на остановке, через день происходили пьяные разборки и драки. После проведения экспертизы было выяснено, что заведение является к тому же незаконным.
Владельцу не удалось предоставить разрешительные документы, поэтому по решению суда «Космос» был закрыт с марта 2015 года и вот теперь принято окончательное решение о его сносе.

Городской бюджет Омска выделил на демонтаж здания почти миллион рублей, причем эта сумма будет в дальнейшем взыскана с владельца. Последний с подобным решением не согласился и начал разборку конструкций собственными силами. Он пообещал, что до 4 декабря здание будет полностью снесено.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548328
Умерли за год
18989650
Родились за год
46717900