16:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Морозовская птицефабрика при поддержке банка ВТБ продолжает расширять птицеводческое направление в Омской области
Морозовская птицефабрика при...
Подписка на рассылку

Морозовская птицефабрика при поддержке банка ВТБ продолжает расширять птицеводческое направление в Омской области

11 декабря 2015
2735
2 мин.
1
Морозовская птицефабрика при поддержке банка ВТБ продолжает расширять птицеводческое направление в Омской области
10 декабря состоялось открытие птицефермы по выращиванию цыплят-бройлеров в Кормиловском районе Омской области. Общий объем капитальных вложений в проект составляет порядка 400 млн рублей.

Это событие стало очередным этапом масштабного проекта Морозовской птицефабрики при участии банка ВТБ. Помимо строительства птицефермы по откорму бройлеров проект включает в себя также строительство инкубатория и племенных репродукторов индейки и бройлеров. Весь комплекс строительства оценивается в сумму порядка 1050 млн. рублей, доля финансирования банка ВТБ в проекте составит 850 млн. рублей.

Морозовская птицефабрика и банк ВТБ (ПАО) уже имеют успешный опыт совместной реализации инвестиционных проектов в области птицеводства. Так, в июне 2015 года после полной реконструкции и модернизации вышел на проектную мощность первый совместный финансовый проект ГК «РУСКОМ» и ВТБ - Морозовская птицефабрика по производству мяса индейки в с. Морозовка.

Строительство новой птицефермы в деревне Сосновка Кормиловского района было начато в июле 2015 года.

Директор по развитию группы компаний «РУСКОМ» Николай Колокольников подчеркнул: «На сегодняшний день построена вся необходимая производственная инфраструктура, созданы новые рабочие места для жителей Кормиловского района. Первая посадка птицы планируется в середине января 2016 года. Выход фермы на проектную мощность произойдет в марте 2016 года. После запуска новой птицефермы общая производственная мощность составит 6,5 тыс. тонн мяса бройлеров в год. Дальнейшее расширение бройлерного производства предусматривает строительство ферм в направлении села Победитель и увеличение мощностей до 20 тыс. тонн в год».

Как отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов: «Банк ВТБ заинтересован в развитии партнерских отношений с группой компаний «РУСКОМ» и мы рады поддержать очередной проект компании. Принимая непосредственное участие в реализации инвестиционных программ в области сельского хозяйства, мы оказываем содействие развитию агропромышленного кластера Омской области, и в конечном итоге появлению высококонкурентной продукции в регионе».

Сотрудничество банка ВТБ и группы компаний «РУСКОМ» началось с 2013 года. Помимо кредитования компания осуществляет расчетно-кассовое обслуживание в банке и проведение валютных операций.

Персоны 1 в новости

Бывший управляющий ВТБ в Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118832888
Умерли за год
18499682
Родились за год
45512492