04:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Незаконные торговые объекты будут сносить
Незаконные торговые объекты ...
Подписка на рассылку

Незаконные торговые объекты будут сносить

18 декабря 2015
1787
1 мин.
1
Незаконные торговые объекты будут сносить
В Ленинском городском округе города Омска продолжают проводить инвентаризацию торговых объектов. В связи с этим, предприниматели, не имеющие до сих пор документального подтверждения деятельности на территории размещения торговой точки, должны обратиться в администрацию округа.

Как рассказала начальник отдела развития потребительского рынка и торговли администрации Ленинского округа Галина Крицкая, в соответствии с постановлением администрации Омска от 23 декабря 2014 года № 1812-п в округе проводится инвентаризация установленных киосков и павильонов.

Для того, чтобы узаконить свою деятельность, предприниматели должны обратиться в администрацию Ленинского округа, заключить договор аренды участка земли на котором производится торговля, либо заявить свою торговую точку в схему нестационарных торговых объектов.

Помимо этого, в связи с изменениями в законодательстве, все ранее заключенные договоры с департаментом имущественных отношений мэрии, необходимо перезаключить. В администрации округа заверили, что данная процедура существенно упрощена – от предпринимателя требуется предоставить копию договора аренды земельного участка, фотографию торгового объекта на данном участке, и адресный план расположения территории объекта.

В случаях выявления незаконного установленных павильонов и киосков, будут применяться меры по принудительному сносу торговых объектов.

Более подробная информация в администрации Ленинского округа по адресу: ул. Пр. К. Маркса, 62, офис 212, и по телефону 40-03-00.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119423588
Умерли за год
18904222
Родились за год
46507732