11:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокуратура потребовала от Двораковского убрать незаконные киоски
Прокуратура потребовала от Д...
Подписка на рассылку

Прокуратура потребовала от Двораковского убрать незаконные киоски

24 февраля 2016
2229
1 мин.
3
Прокуратура потребовала от Двораковского убрать незаконные киоски
Прокуратура Омской области вынесла Вячеславу Двораковскому, главе города, представление о нарушении закона о правилах размещения торговых объектов. По словам правоохранителей, к ним обратился представитель одной из общественных организаций. который указал на существование данной проблемы и попросил разобраться.

Следователи, занимающиеся этим делом, выяснили, что по ряду ранее заключенных договоров, которые ныне расторгнуты мэрией в одностороннем порядке, существуют нарушения. Соглашения об аренде земельного участка нет, а предприниматели, владеющие торговыми киосками, продолжают вести свою деятельность. Причем в Омске ныне насчитывается около 2 тысяч киосков, а официальные договора заключены только с 874-ю субъектами. Это не только нарушает нынешнее законодательство, но и оставляет городской бюджет без доходов из данной сферы.

На данный момент прокурорский акт реагирования уже передан на рассмотрение в администрацию города, которая обязана в кратчайшие сроки устранить замеченные нарушения. Ранее мэрия Омска провела тендер на покупку спецтехники (автокрана с манипулятором) для ликвидации незаконно установленных торговых точек. Она обошлась городу в 10 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119490578
Умерли за год
18950100
Родились за год
46620600