10:15
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Алексей Ромахин: «Мы не лоббисты бизнес-интересов, а защитники народа»

10 марта 2016
3944
2 мин.
2
Алексей Ромахин: «Мы не лоббисты бизнес-интересов, а защитники народа»
На брифинге 10 марта лидер омского ЛДПР Алексей Ромахин озвучил главные тезисы предвыборной программы либерал-демократов.

Напомним, приоритетные тезисы предвыборной программы-2016 накануне на пресс-конференции в ТАСС назвал думский лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. Сегодня, 10 марта, координатор Омского регионального отделения ЛДПР Алексей Ромахин ретранслировал основные из них применительно для нашего региона.

«Наша программа в первую очередь нацелена на поддержку социально незащищенных слоев населения. Минимальная зарплата должна составлять 20 тыс. рублей. Средняя зарплата должна составлять не менее 50 тыс. рублей. Поскольку в Омской области средняя зарплата - 26 тыс. рублей, мы говорим о том, что в омском регионе мы среднюю зарплату хотим поднять вдвое. Кроме того, мы предлагаем национализировать тяжелую промышленность, чтобы развивать реальный сектор экономики. Более того, мы хотим снизить на три года ставку НДС до 10% для предприятий легкой промышленности и машиностроения. Для фермеров планируем сделать льготное кредитование, а также списать 50% всех их долгов, которые они должны государству», - рассказал Алексей Ромахин.

Лидер омского ЛДПР подчеркнул, что программа либерал-демократов не ограничится предвыборным сроком, а также сроком действия парламента.

«Это программа развития нашей страны на долгие годы вперед. Мы не лоббисты бизнес-интересов, а защитники народа. Программа ЛДПР – это программа восстановления справедливости в нашей стране, и у нас есть четкий рецепт и четкие знания, как вывести страну из кризиса. Хватит, терпеть! Не мешайте работать – страну нужно спасать. В отличие от многих, мы, если что-то критикуем, то в ответ предлагаем не пустые популистские заявления, а конструктивные, четкие предложения», - резюмировал Ромахин.

Кроме этого, Алексей Ромахин заявил, что у регионального отделения ЛДПР есть планы по расширению фракции либерал-демократов в Заксобрании Омской области. По словам Ромахина, фракция ЛДПР в региональном парламенте должна состоять минимум из 5 человек (сейчас 3. - Ред.).

По занавес брифинга Алексей Ромахин ответил, собирается ли он лично баллотироваться в Госдуму.

«Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Конечно, я бы хотел, но принимать решение будет конференция»
, - сказал Алексей Ромахин.

Отметим, что конференция ЛДПР, на которой станут известны списки кандидатов для предстоящих выборов, состоится в мае.

Персоны1 и Компании1 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830353
Умерли за год
14388855
Родились за год
35399130