03:15
Пробки:   6
$
85.0159
94.6036

Кокорин призвал срочно заняться ремонтом дорог в режиме ЧС

6 апреля 2016
3839
1 мин.
2
Сегодня днем в администрации Омска прошло совещание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. На нем народный избранник Валерий Кокорин вновь предложил ввести в городе режим чрезвычайной ситуации из-за «убитого» дорожного покрытия, а также рассказал свое видение ее исправления.

««У нас сегодня в городе просто катастрофа. Такого не было никогда, ни в один весенний сезон. Я предлагал освоить сразу 70 миллионов рублей на аварийный ремонт дорог. Мы на тракторах что ли дальше будем ездить?! На каждую улицу всего лишь надо ставить «КамАЗ» и по 4 человека: ну просто нельзя же проехать! Нужно уже к 1 мая асфальтом закрыть все проблемные и аварийные участки»,- отметил он.

Другие депутаты отметили, что ожидается затяжная дождливая погода, поэтому дорожные рабочие смогут работать только битумом и кирпичом, а вот асфальт можно «класть» только в сухую погоду.

Как ответил вице-мэр Омска, главный подрядчик, который в дальнейшем займется ремонтом дорог города, будет определен в ходе конкурса в срок до 23 мая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания омской области
№1131

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,202,809,806
Умерли за год
16,455,627
Родились за год
40,483,755