17:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Прокурор пожурил мэра Омска за свалки мусора на городских улицах
Прокурор пожурил мэра Омска ...
Подписка на рассылку

Прокурор пожурил мэра Омска за свалки мусора на городских улицах

26 апреля 2016
2349
1 мин.
3
Прокурор пожурил мэра Омска за свалки мусора на городских улицах
Прокурор Омска внёс представлению мэру города Вячеславу Двораковскому за ненадлежащую работу коммунальных служб по уборке улиц. На тротуарах и остановках населённого пункта были найдены груды мусора.

В ходе проверки местная прокуратура выяснила, что после того, как растаял снег, уборка территории Омска от мусора не была проведена должным образом. Уличные тротуары и посадочные площадки остановок общественного транспорта, обочины дорог и проезжие части не очищены от грунтово-песчаных насосов и иного вида мусора.

Отметим, что за организацию благоустройства, обеспечение порядка и чистоту в Омске отвечает городская администрация. Однако, по мнению прокуратуры, возложенные на мэрию функции выполняются ненадлежащим образом.

Представление сотрудниками прокуратуры Двораковскому было внесено ещё 15 апреля. На данный момент оно находится на рассмотрении.

В то же время омские чиновники отчитались о проведении всеобщего городского субботника. В нём принял участие и градоначальник. На улицы Омска вышли более 94 тысяч жителей. Объём вывезенного мусора достиг 8000 куб. м.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118839323
Умерли за год
18504089
Родились за год
45523334