22:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Медведев утвердил план развития нефтехимпрома России до 2030 года
Медведев утвердил план разви...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил план развития нефтехимпрома России до 2030 года

24 мая 2016
1714
1 мин.
Медведев утвердил план развития нефтехимпрома России до 2030 года
Российский премьер Дмитрий Медведев утвердил обновленный план реализации стратегии развития нефтегазового и химического комплексов на период до 2030 года. Документ об этом размещен на официальном портале правовой информации.

«В соответствии с планом в период до 2030 года будет осуществлена техническая модернизация действующих химических и нефтегазовых производств. Также будут разработаны новые экономически более эффективные и энергосберегающие производства, не представляющие опасности для окружающей среды», - говорится в официальном документе, подписанном премьером Дмитрием Медведевым.

Медведев подчеркнул, что план развития промышленности также будет направлен на увеличение внутреннего спроса на отечественную продукцию нефтегазовых компаний. Уже в 2020 году документ может подвергнуться исправлению ввиду изменения экономической ситуации в стране.

Правительство планирует в ближайшее время изменить правила предоставления субсидий для предприятий химического и нефтяного комплексов. Средства будут направлены на все затраты по уплате кредитов от российских банков, полученные для расширения производства. Реализация данного плана поспособствует снижению зависимости российской экономики от иностранных нефтегазовых предприятий.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714358
Умерли за год
14309416
Родились за год
35203696