16:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области построят обводной канал в Называевском районе
В Омской области построят об...
Подписка на рассылку

В Омской области построят обводной канал в Называевском районе

28 мая 2016
2968
1 мин.
2
В Омской области построят обводной канал в Называевском районе
Правительство Омской области решило выделить сумму в 5 миллионов рублей на проведение топографической съёмки в Называевском районе. Исследование данной территории необходимо для строительства обводного канала.

На протяжении нескольких десятков лет во время половодья, паводка, ливней, территории Крутинского, Называевского и Тюкалинского районов сильно затапливает. Власти региона убеждены, что строительство обводного канала позволит решить проблему местных жителей.

«Два последних года в регионе складывается достаточно сложная паводковая ситуация. Это серьёзные затраты не только для бюджета, то и для самих граждан. Мы поэтапно осуществляет работу, направленную на восстановление гидротехнических сооружений, в восьми муниципальных образованиях уже восстановлены все дамбы. Также специалисты занимаются расчисткой озер и русел рек. Эта работа будет продолжаться и дальше. В следующем году планируется ремонт двух дамб. В Называевском районе будет построен обводной канала», - заявил губернатор Виктор Назаров.

Обводной канал позволит находящимся рядом рекам перебрасывать туда излишки воды. Проект строительства будет подготовлен в ближайшее время.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650338
Умерли за год
14265572
Родились за год
35095832