01:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Виктор Назаров и Анатолий Чернер обсудили перспективные проекты
Виктор Назаров и Анатолий Че...
Подписка на рассылку

Виктор Назаров и Анатолий Чернер обсудили перспективные проекты

18 июня 2016
2498
1 мин.
2
Виктор Назаров и Анатолий Чернер обсудили перспективные проекты
На XX Петербургском экономическом форуме Виктор Назаров, глава Омской области, провел встречу с замгенерального директора «Газпром Нефть» Анатолием Чернером. Стороны обсудили возможность инвестиций в нефтехимическую отрасль региона.

На данный момент в Омской области планируется строительство огромного комплекса по производству катализаторов каталитического крекинга и гидрокрекинга. Общий объем инвестиций может составить 15 миллиардов рублей, а ожидаемый выпуск продукции - порядка 21 тысячи тонн в год.

Назаров и Чернер обсудили ход реализации проекта, а также рассмотрели возможность участия компании «Газпром Нефть» в формировании омского нефтехимического кластера.

Сейчас профильные департаменты Омской области заняты формированием списка предприятий, которые могут стать потенциальными участниками нового кластера, который должен быть запущен для дальнейшего инвестиционного развития производства в области, а также для выполнения программы по импортозамещению. На данный момент предварительные договора об участии в нем заключены с 20 компаниями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733988
Умерли за год
17747102
Родились за год
43661012