08:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Движение транспорта по новому путепроводу в Омске откроют в сентябре
Движение транспорта по новом...
Подписка на рассылку

Движение транспорта по новому путепроводу в Омске откроют в сентябре

16 августа 2016
2325
1 мин.
2
Движение транспорта по новому путепроводу в Омске откроют в сентябре
Согласно официальной информации, в нынешнем году в качестве субсидий на восстановление автодорог Омской области направлено более 1,7 миллиарда рублей из средств федерального бюджета. Сейчас в регионе идет вторая волна ремонтных работ, которая должна закончиться в сентябре.

Самый большой реализуемый ныне дорожный проект – строительство транспортной развязки и путепровода через железнодорожные пути в районе перекрестка 15-й Рабочей улицы и Хабаровской. На эти цели выделены 350 миллионов рублей. Ожидается, что движение по новому объекту будет открыто уже в сентябре. Немногим ранее Виктор Назаров также распорядился выделить из местного бюджета.

В планах руководства города на нынешний год - ремонт более 50 дорог общей квадратурой в 1 миллион метров. На эти цели выделен огромный объем средств, причем власти установили жесткий контроль за расходованием денег и за качеством выполняемых работ.

Представители Минстроя, с целью оптимизации процесса ремонта, рекомендовали подрядчикам работать в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта на автодорогах Омска.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662