00:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В ходе уборочной кампании Омской области определились первые лидеры
В ходе уборочной кампании Ом...
Подписка на рассылку

В ходе уборочной кампании Омской области определились первые лидеры

26 августа 2016
2034
1 мин.
В ходе уборочной кампании Омской области определились первые лидеры
Называевский и Крутинский районы обмолотили более трети площадей зерновых культур.

Уборочная страда в Омской области вступает в активную стадию. По данным регионального Минсельхозпрода на 26 августа, обмолочены зерновые культуры на общей площади более 330 тыс. га, получено 542 тысячи тонн зерна. Этот показатель почти на треть превышает прошлогодний. Также выше в этом году урожайность - 16 центнеров с гектара (в 2015-м - 14,7 ц/га). Общая площадь зерновых составляет более 2 млн. 167 тыс. га.

Сейчас на поля вышли аграрии почти всех сельских районов. Уже определились первые лидеры: хозяйства Называевского и Крутинского районов обмолотили более трети площадей зерновых культур. На самом севере региона в Большеуковском районе уборка начнется в конце следующей недели. Задержка связана с более поздним созреванием зерновых культур, которые невозможно было посеять в обычные сроки из-за затяжного весеннего половодья.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147543
Умерли за год
18715173
Родились за год
46042638