17:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Канунников развеял тревоги родителей школьников по поводу программы «2100»
Канунников развеял тревоги р...
Подписка на рассылку

Канунников развеял тревоги родителей школьников по поводу программы «2100»

31 августа 2016
3330
1 мин.
1
Канунников развеял тревоги родителей школьников по поводу программы «2100»
Сергей Канунников, который является министром образования Омской области, развел тревоги родителей местных школьников по поводу программы «2100», рассчитанной на среднестатистических учащихся. По его мнению, нововведениям противятся те, кто не может помочь своим детям.

«Программа «2100» больше пугает родителей, а не школьников, так как они чувствуют, что не смогут оказать помощь. Однако этот проект реализуется уже на протяжении десяти лет и предполагает формирование метапредметных связей, а не механических ассоциаций с запоминанием», - сказал Сергей Канунников.

Министр образования Омской области выступил в защиту этой программы и посоветовал родителям, которых это тревожит, обратиться к учителям за разъяснениями. Дело в том, что в современном мире огромное количество источников информации, а проект «2100» призван аккумулировать знания школьников и применять на практике новые технологии. Для этого специально переобучают и апробируют преподавательский состав, в чем активное участие принимает Институт развития.

По мнению Канунникова, программа «2100», несмотря на недовольство родителей, способна сформировать у детей скрытые навыки. Для этого необходимо профессионально вникнуть в ее суть.

Персоны 1 в новости

Экс-Министр образования Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899158
Умерли за год
14435976
Родились за год
35515056