02:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Сибирской автодорожной академии начнут обучать государственному управлению с применением информатики
В Сибирской автодорожной ака...
Подписка на рассылку

В Сибирской автодорожной академии начнут обучать государственному управлению с применением информатики

1 сентября 2016
2114
2 мин.
1
В Сибирской автодорожной академии начнут обучать государственному управлению с применением информатики
С 1 сентября в Сибирской автомобильно-дорожной академии стартует новое направление профессиональной подготовки: «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении»

В рамках прогнозируемой потребности в специалистах в сфере информационно-телекоммуникационных технологий для органов исполнительной власти и местного самоуправления в СибАДА с 1 сентября начнется подготовка бакалавров по специальности «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении». Это направление уже стало одним из самых популярных по количеству поданных заявлений на обучение. Для поступления в вуз нужно было набрать от 160 до 225 баллов. По специальности будут обучаться 25 человек.

Обучение проводится на базе кафедры «Прикладная информатика в экономике» . Программа учебного курса подготовлена Автодорожной академией совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области с учетом особенностей развития современных информационных технологий, используемых в органах государственной власти региона.

По мнению экспертов, новая специальность позволит наполнить рынок города и области специалистами, способными развивать сферы деятельности с помощью новых технологий, оптимизировать процессы не только в сфере экономики, телекоммуникаций, но и тех областях, которые не связанны напрямую с программированием.

Генеральный директор компании «Омские кабельные сети» Дмитрий Павлов отмечает значимость IT-технологий в сфере государственного управления: «В Омской области реализуются мероприятия, направленные на повышение качества жизни населения, экономический рост, развитие научно-технической, социально-экономической и культурной сфер общественной жизни региона, совершенствуется механизм государственного управления за счет внедрения информационно-телекоммуникационных технологий. Именно поэтому наша задача идти в ногу со временем», - считает Дмитрий Павлов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981323
Умерли за год
17916489
Родились за год
44077734