11:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэрия Омска для ремонта дорог приобретет в лизинг 63 единицы техники
Мэрия Омска для ремонта доро...
Подписка на рассылку

Мэрия Омска для ремонта дорог приобретет в лизинг 63 единицы техники

1 сентября 2016
3285
1 мин.
2
Мэрия Омска для ремонта дорог приобретет в лизинг 63 единицы техники
В мэрии Омска сообщили о том, что для ремонта и содержания дорог планируется приобретение в лизинг 63 единиц техники. Сотрудники пресс-центра городской администрации отметили, что стоимость спецтехники составит около 230,5 миллионов рублей.

«Правительство региона приобретет машины для ямочного ремонта, КамАЗы, вакуумные подметально-уборочные машины, тракторы МТЗ с навесным оборудованием, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, снегопогрузчики, комплексную лабораторию по диагностике состояния дорог и асфальтосмесительную установку», - сообщил мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

Согласно договора лизинга, первый взнос в размере 50 миллионов рублей мэрия Омска сделала в текущем году. Эти денежные средства поступили в городской бюджет из регионального дорожного фонда. Как отметил Владимир Казимиров, глава департамента дорожной деятельности и благоустройства города, Омск имеет на данный момент программу по обновлению парка дорожных машин, которые сильно износились. Всего необходимо около 500 единиц техники, но приобретение ограничено бюджетом региона.

На ремонтные работы дорог Омской области и улиц города было выделено 1,27 миллиардов рублей, из которых 500 миллионов рублей собрали с помощью системы «Платон». Ко Дню Омска, который прошел 6 августа, было отремонтировано 29 улиц.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839593
Умерли за год
14395183
Родились за год
35414698