22:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омский НПЗ оборудовал учебные химические и физические лаборатории в школах города
Омский НПЗ оборудовал учебны...
Подписка на рассылку

Омский НПЗ оборудовал учебные химические и физические лаборатории в школах города

1 сентября 2016
1569
2 мин.
Омский НПЗ оборудовал учебные химические и физические лаборатории в школах города
Ежегодный объем инвестиций «Газпромнефть-ОНПЗ» в развитие образования составляет порядка 30 млн рублей.

К началу нового учебного года в рамках реализации программы «Школа – вуз - ОНПЗ» Омский нефтеперерабатывающий завод оборудовал специализированные классы физики в гимназии №84 и лицее №66, а также новый класс химии в гимназии №140.

На средства Омского НПЗ приобретено современное лабораторное оборудование и реактивы, материалы для практических занятий и спецодежда. Также проведен капитальный ремонт учебных помещений, закуплена новая специализированная мебель, установлены интерактивные доски, мультимедийные проекторы, электронные таблицы. В семи омских школах лабораторным оборудованием дополнительно оснащены классы физики, которые были открыты в минувшие годы.

В программе «Школа-вуз-ОНПЗ» ежегодно участвуют 13 учебных заведений – партнеров предприятия, это около 850 школьников и студентов. Программа нацелена на повышение качества подготовки выпускников учебных заведений по профильным для Омского нефтеперерабатывающего завода специальностям. Ежегодный объем инвестиций «Газпромнефть-ОНПЗ» в развитие образования составляет порядка 30 млн рублей.

Первого сентября на торжественном открытии класса физики в гимназии №84 старшеклассников с началом нового учебного года поздравил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

В этот же день Олег Белявский вручил студенческие билеты 30 первокурсникам базовой кафедры «Газпром нефти» Омского государственного технического университета. Это уже третий набор студентов.

Базовая кафедра «Газпром нефти» - один из проектов, реализующихся в рамках соглашения о партнерстве в сфере образования Компании «Газпром нефть» и Правительства Омской области. Его целью является подготовка молодых специалистов, в том числе для работы на предприятиях «Газпром нефти». После завершения обучения выпускники базовой кафедры могут трудоустроиться на нефтеперерабатывающие предприятия «Газпром нефти» - в Омске, Москве, Ярославле и Сербии.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603273
Умерли за год
19027279
Родились за год
46810474