17:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омскую область поступила детская вакцина против гриппа
В Омскую область поступила д...
Подписка на рассылку

В Омскую область поступила детская вакцина против гриппа

2 сентября 2016
2062
1 мин.
В Омскую область поступила детская вакцина против гриппа
В рамках национального календаря профилактических прививок в Омскую область поступила первая партия – 69 тысяч доз - вакцины против гриппа для детей «Гриппол-плюс».

В ближайшее время поставки вакцины продолжатся. Всего на сегодняшний день в регион поступило 256,5 тыс. доз вакцины для взрослых и детей. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 17,5 тыс. взрослых жителей региона.

В этом году от гриппа планируется привить 250 тыс. детей. Вакцинация будет проведена в организованных детских коллективах – в школах и детских садах. Для того чтобы привить ребенка, родители могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

В Министерстве здравоохранения Омской области напоминают, что вакцинация – самый эффективный способ защитить себя и своих близких от гриппа. Бесплатно сделать прививку могут дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, беременные и лица старше 60 лет.

С целью повышения эффективности проведения профилактических мероприятий против гриппа и ОРВИ и информированию населения о мерах личной и общественной профилактики, о преимуществах вакцинопрофилактики против гриппа и последствиях отказа от нее специалистами центра медицинской профилактики со 2 по 8 сентября будет организован курс лекций для медицинских работников детских образовательных учреждений и средних образовательных школ.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553443
Умерли за год
18993153
Родились за год
46726518