20:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Многодетным жительницам Омска вручат ордена
Многодетным жительницам Омск...
Подписка на рассылку

Многодетным жительницам Омска вручат ордена

4 сентября 2016
1691
1 мин.
1
Многодетным жительницам Омска вручат ордена
Многодетным жительницам Омска осенью 2016 года вручат ордена "Материнская слава", присваиваемые за воспитание пятерых и больше детей. Всего в список, одобренный губернатором города Виктором Назаровым, вошли 19 родительниц.

Орден "Материнская слава" уже традиционно вручается женщинам, которые родили и воспитали не менее пяти детей. Мэр Омска одобрил предложенный список выдающихся родительниц и уже вскоре "героини" получат заслуженную награду. Среди многодетных матерей числятся как домохозяйки, так и учителя, пенсионерки, работницы соцсферы и прочие. Медаль, зачастую, изображает мать, держащую ребенка на руках. Примечательно, что данная награда официально введена еще летом 1944 года и вручалась на территории всего СССР.

Наградила администрация региона медалями не только матерей, но и других жителей Омской области, которые отметились за 2016 года выдающимися заслугами. В частности, удостоили наградами лучших работников культуры, сферы здравоохранения, физической культуры и тому подобное.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790