10:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские гребцы выиграли три награды высшего достоинства на международном турнире
Омские гребцы выиграли три н...
Подписка на рассылку

Омские гребцы выиграли три награды высшего достоинства на международном турнире

6 сентября 2016
1448
1 мин.
Омские гребцы выиграли три награды высшего достоинства на международном турнире
В Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» завершились традиционные международные старты по гребле на байдарках и каноэ - «Кубок Президента Российской Федерации».

Москва принимает эти соревнования уже в третий раз. Также в разные годы Кубок гостил в Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре. В этом году в Москву прибыли гребцы из Венгрии, Литвы, Беларуси, Казахстана, Израиля.

Присутствовали на престижном турнире и омские гребцы, которые выступили очень успешно: трое омских спортсменов выиграли три медали высшего достоинства.

Так, двукратным победителем международных стартов стал Владислав Литовка. Сначала он в паре с Павлом Николаевым выиграл «золото» в байдарке-двойке на дистанции 1000 м, а затем с Павлом Николаевым, Кириллом Лучкиным и Русланом Мамутовым пришел первым к финишу в байдарке-четверке на той же дистанции.

Еще одно «золото» в копилку сборной Омской области принес Иван Штыль, победивший в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м.

Немного не дотянула до медали воспитанница омской школы гребли Анастасия Панченко, занявшая 5 место в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119008613
Умерли за год
18620027
Родились за год
45808562