14:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области началась уборка территорий в рамках акции «Зеленая Россия»
В Омской области началась уб...
Подписка на рассылку

В Омской области началась уборка территорий в рамках акции «Зеленая Россия»

6 сентября 2016
1672
2 мин.
В Омской области началась уборка территорий в рамках акции «Зеленая Россия»
Массовые работы по благоустройству парков, скверов и прибрежных зон запланированы на первую декаду сентября.

Омская область включилась в экологическую акцию «Зеленая Россия» по осенней уборке и благоустройству территорий. В Омском Прииртышье стало традицией: по завершении летнего сезона приводить в порядок общественные территории - парки, скверы, бульвары, пешеходные зоны, набережные и пляжи. В региональный Минприроды поступает информация от общественных формирований, предприятий и организаций о планах проведения работ. Омские активисты и экологи готовы массово выйти на субботник 10 сентября. Но подготовка к «зеленой субботе» уже началась.

Так, сотрудники Управления по охране животного мира Министерства в минувшие выходные трудились в Дендросаде имени Г.И.Гензе. Мужчины прочищали ливневую канализацию и убирали мусор, а женщины - отмывали малые архитектурные формы на детской площадке и красили скамейки.

В соответствии с разработанным дендрологическим проектом ведется осенняя посадка деревьев на территории природного парка «Птичья гавань». Студенты биологических факультетов и активисты общественной организации «Зеленый город» формировали защитную зону из деревьев и кустарников для последующей посадки кедров. 10 сентября на «именных» аллеях будут работать предприятия и организации.

В течение сентября в «Птичьей гавани» с учетом проведенной инвентаризации почв и рекомендаций ученых планируется высадить около 600 деревьев, в том числе 350 берез, 200 кедров, 65 хвойников, кусты облепихи и других «ягодников», необходимых для подкормки птиц в зимнее время. Массовые посадки зеленых насаждений рекомендовано проводить во вторую декаду сентября. На побережьях озер специалисты парка проводят выкос тростника.

На территории Омска субботник 10 сентября пройдет в преддверии традиционного осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству территории, запланированного в период с 19 сентября по 16 октября. Общегородской субботник в рамках месячника назначен на 1 октября.

Омская область четвертый год подряд активно участвует в акции «Зеленая Россия», организованной при поддержке одноименного экологического движения.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118809293
Умерли за год
18483523
Родились за год
45472738