11:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омскую хоккейную академию «Авангард» сдадут в строй не позднее сентября 2018 года
Омскую хоккейную академию «А...
Подписка на рассылку

Омскую хоккейную академию «Авангард» сдадут в строй не позднее сентября 2018 года

6 сентября 2016
2178
1 мин.
2
Омскую хоккейную академию «Авангард» сдадут в строй не позднее сентября 2018 года
Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что строительство уникального объекта в Омске должно уложиться ровно в два года.

Спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками и общежитием для иногородних воспитанников разместится на берегу Иртыша в районе моста им. 60-летия ВЛКСМ. Инвестором строительства объекта выступает компания «Газпром».

Сегодня в Омске на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором приняли участие глава государственной корпорации Алексей Миллер и Губернатор Виктор Назаров, председатель правления «Газпрома» лично прокомментировал ход продвижения очередного проекта – создания хоккейной академии «Авангард».

«К настоящему времени выполнена вся рабочая документация, проект прошёл экспертизу, получено разрешение на строительство. В начале августа подписан договор подряда на строительство и не позднее сентября 2018 года сдаём объект в строй. Этот проект - хоккейная академия «Авангард» - уникальный, штучный. Он уникален тем, что будет две ледовые арены, 1000 посадочных мест, общая площадь объекта составит 20 тысяч квадратных метров, и самое главное - там будет жилой комплекс для тренеров и ребят, которые будут в академии заниматься», - подчеркнул Председатель ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119498828
Умерли за год
18955750
Родились за год
46634500