11:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров вручил Вере Бирюковой сертификат на денежное вознаграждение по итогам выступлений на Олимпиаде-2016
Губернатор Виктор Назаров вр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров вручил Вере Бирюковой сертификат на денежное вознаграждение по итогам выступлений на Олимпиаде-2016

12 сентября 2016
2232
2 мин.
Губернатор Виктор Назаров вручил Вере Бирюковой сертификат на денежное вознаграждение по итогам выступлений на Олимпиаде-2016
Глава региона встретился с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Верой Бирюковой и ее тренерами.

Сегодня в торжественной обстановке состоялась церемония вручения сертификатов на денежное вознаграждение по итогам выступления на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) «золотой» победительнице Вере Бирюковой и ее тренеру Елене Арайс.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя регионального Правительства Татьяна Вижевитова и Министр спорта Омской области Константин Подбельский. Сегодня же благодарственным письмом Губернатора была отмечена тренер Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Оксана Курганская, принимавшая участие в подготовке спортсменки к Играм в Бразилии.

Виктор Назаров поздравил знаменитую омскую «художницу» и вручил ей сертификат на сумму три миллиона рублей и юбилейную медаль «Омск. 300-летие». Ее наставница Елена Арайс получит полтора миллиона рублей.

Глава региона поблагодарил Веру Бирюкову за то, что своими выступлениями она прославляет и Омскую область. Спортсменка подчеркнула, что эта награда – одна из самых трудных и дорогих - ее приношение любимому городу. «Эту медаль я завоевала в честь трехвекового юбилея Омска», - заявила Вера Бирюкова.

Губернатор заверил, что и в дальнейшем развитие физической культуры и спорта будет одним из приоритетов в работе регионального Правительства: «Мы многое делаем в этом направлении. Уверен, что строительство новых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов уже в ближайшее время дадут необходимый эффект», - заявил Виктор Назаров.

Губернатор поддержал инициативу заместителя директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Елены Арайс открыть в недавно построенных ФОКах на Левобережье Омска новые группы для малышей. «У нас достаточно сил, желания, преподавателей для этого. Наше здание уже не вмещает всех желающих заниматься. А золотая медаль Веры Бирюковой в очередной раз вызвала волну интереса омичей к нашему виду спорта», - заявила Елена Арайс.

Виктор Назаров поручил Министру спорта Омской области Константину Подбельскому включить в расписание новых ФОКов занятия юных «художниц».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497343
Умерли за год
18954733
Родились за год
46631998