13:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область представила свой потенциал на международной выставке импортозамещающей продукции
Омская область представила с...
Подписка на рассылку

Омская область представила свой потенциал на международной выставке импортозамещающей продукции

13 сентября 2016
2131
2 мин.
Омская область представила свой потенциал на международной выставке импортозамещающей продукции
Стенд Омского региона на выставочном комплексе «Крокус Экспо» признан организаторами форума одним из крупнейших.

Предприятия и организации Омской области принимают участие в международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая проводится 13-15 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Московской области.

На коллективном стенде Омской области представлено импортозамещающее оборудование для нефтехимической, пищевой и деревообрабатывающей промышленности и производства шин, современное котельное и теплотехническое оборудование, вакуумные насосы, газовые компрессоры, электро- и радиотехническая аппаратура и другая продукция, пользующаяся спросом не только в нашей стране, но и государствах постсоветского пространства. При содействии Агентства развития и инвестиций Омской области и Центра поддержки предпринимательства в выставке участвуют не только крупные производства, но и омские средние и малые компании.

Организаторы международной выставки уже назвали омскую экспозицию в числе крупнейших, демонстрирующих успехи в сфере импортозамещения. Отметим, что в выставке принимают участие 45 регионов России, а также представители Таджикистана, Китая и других стран.

По мнению экспертов, политика импортозамещения стала катализатором инновационного развития омской промышленности. Новинки омских наукоемких производств для нужд топливно-энергетического комплекса, добычи ресурсов в условиях северных широт постоянно демонстрируются на международных выставках. Омская область полностью обеспечивает себя продовольствием, увеличивает объемы поставок собственной продукции в российские регионы, страны ближнего и дальнего зарубежья, укрепляет межгосударственные связи. В 2015 году объем экспорта продовольствия и сельхозсырья Омской области превысил импорт почти в 2,5 раза.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117610073
Умерли за год
17662239
Родились за год
43452234