01:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В муниципальные районы Омской области поступил второй транш для выплаты гражданам, пострадавшим от паводка
В муниципальные районы Омско...
Подписка на рассылку

В муниципальные районы Омской области поступил второй транш для выплаты гражданам, пострадавшим от паводка

13 сентября 2016
1844
2 мин.
В муниципальные районы Омской области поступил второй транш для выплаты гражданам, пострадавшим от паводка
Средства перечислены в регион из резервного фонда Правительства РФ.

Бюджетные ассигнования в размере 43 млн.700 тыс. рублей из резервного фонда Правительства РФ поступили в Правительство Омской области. Из них 24 млн. 900 тыс. рублей предусмотрено на оказание гражданам единовременной материальной помощи и 18 млн. 800 тыс. рублей - на финансовую помощь в связи и с частичной утратой ими имущества первой необходимости. Средства уже распределены и направлены в шестнадцать муниципальных районов Омской области. Более всего на ликвидацию последствий подтопления поступило в Любинский – 8 млн. 920 тыс. рублей и Тарский – 8 млн. 8 380 тыс. рублей. Федеральные средства распределены также в Большереченский, Знаменский, Исилькульский, Москаленский, Одесский, Омский, Павлоградский, Полтавский, Седельниковский, Тарский, Теризский. Усть-Ишимский, Черлакский, Шербакульский районы.

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, это уже второй транш из Правительства РФ, направленный в регион для выплаты гражданам, пострадавшим от последствий весенне-летнего половодья в 2016 году. В июле было подписано распоряжение Правительства РФ о выделении Омской области 295 млн. 170 тысяч рублей. Данные средства направлены в муниципальные районы для оказания гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека. Также деньги направлялись в качестве компенсации в связи с утратой ими имущества первой необходимости (из расчета за частично утраченное имущество - 50 тыс. рублей на человека).

Федеральные средства поступают в Омскую область в связи с обращением Губернатора Виктора Назарова к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Из бюджета Омского региона для устранения последствий наводнения направлено более 55 млн. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968948
Умерли за год
17908014
Родились за год
44056884