12:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
По поручению Губернатора Виктора Назарова в Омске организована реализация саженцев населению по символической цене
По поручению Губернатора Вик...
Подписка на рассылку

По поручению Губернатора Виктора Назарова в Омске организована реализация саженцев населению по символической цене

16 сентября 2016
2987
2 мин.
1
По поручению Губернатора Виктора Назарова в Омске организована реализация саженцев населению по символической цене
18 сентября омичи получат для осенних посадок 6 тысяч саженцев сосны.

По поручению Виктора Назарова, данного накануне в программе «Диалог с Губернатором» министру Александру Винокурову, в Омске организовано распространение саженцев сосны для осенних посадок.

Региональным Минприроды организовано 6 точек реализации саженцев по следующим адресам: Черлакский тракт – остановка «Иртышская птицефабрика»; ул. Воровского, в районе остановки «Карьер»; ул. 22 Декабря, после ж/д переезда – остановка «Садоводческое товарищество «Юбилейный»; Немецкий поселок, остановка «Рынок»; Пушкинский тракт, перекресток с ул. Герцена; Пушкинский тракт, в 50 метрах от поста ГИБДД.

Места для реализации выбраны с учетом максимального удобства для омских дачников, которые сейчас проводят осенние работы на участках. Приобрести деревья могут все желающие, которые не имеют собственных дач, но готовы продолжить акции по озеленению Омска и пригородных населенных пунктов.

«Мы планируем реализовать в каждой точке не менее 1 тысячи четырех-пятилетних саженцев сосны по символической цене 10 рублей. Они выращивались в омских лесхозах для лесовосстановления, но не были востребованы в полном объеме в установленный срок - в двух-трехлетнем возрасте. Саженцы – «переростки» нужно высаживать в более глубокие ямки. При индивидуальном уходе и своевременном поливе они хорошо приживаются. И садоводы смогут обеспечить для них правильный уход», - отметил замминистра Александр Матненко.

В точках реализации саженцев будут раздаваться инструкции по посадке деревьев. Самый главный совет: необходимо посадить сосенки в максимально короткие сроки - в течение нескольких часов после приобретения. И выходной день при хорошей погоде для этого – самое удобное время.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473823
Умерли за год
12774989
Родились за год
31428734