04:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Работа властей по противодействию коррупции в Омской области получила высшую оценку общественности в СФО
Работа властей по противодей...
Подписка на рассылку

Работа властей по противодействию коррупции в Омской области получила высшую оценку общественности в СФО

21 сентября 2016
1608
2 мин.
Работа властей по противодействию коррупции в Омской области получила высшую оценку общественности в СФО
В первом полугодии 2016 года Федеральной службой охраны проведен социологический опрос в Российской Федерации для выяснения общественного мнения о работе властей по противодействию коррупции.

В рамках исследования респондентам предлагалось оценить работу властей по противодействию коррупции на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Результаты социологического опроса показали, что проводимая в Омской области работа по противодействию коррупции получила высшую оценку общественности по сравнению с другими регионами Сибирского федерального округа, а в целом по России Омская область заняла 25 место.

Так, сумма положительных оценок работы региональной власти по противодействию коррупции в Омской области составила 29,9% от общего количества голосов. Ближайшими конкурентами Омского региона в Сибирском федеральном округе стали Новосибирская область (23,3%) и Красноярский край (21,3%).

Лидерами данного рейтинга в России стали Чеченская Республика (62,8%), Республика Татарстан (50,1%), Тульская область (45,5%). Замыкают рейтинг по данному показателю Амурская область (10,7%), город федерального значения Севастополь (9,8%), Республика Северная Осетия - Алания (2,8%).

Ключевое значение при определении места региона в рейтинге субъектов Российской Федерации имел показатель «разность положительных и отрицательных оценок», который для Омской области составил -19,6 %. По этому показателю Омский регион также занял лидирующую позицию в Сибирском федеральном округе. На втором и третьем местах по данному критерию находятся Кемеровская (-30,0%) и Новосибирская области (-30,7%) соответственно.

Как отметили в управлении Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, эти показатели сложились в результате повышения эффективности и качества работы по рассматриваемому направлению в Омской области, в частности, благодаря совместным усилиям органов региональной власти, правоохранительных органов и общественности.

В управлении также подчеркнули, что эта работа требует дополнительных усилий всех ветвей власти при поддержке населения Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117763193
Умерли за год
17767103
Родились за год
43710218