22:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров поздравил новый состав законодателей региона с началом работы
Губернатор Виктор Назаров по...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров поздравил новый состав законодателей региона с началом работы

29 сентября 2016
1946
3 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров поздравил новый состав законодателей региона с началом работы
20 народных избранников в Законодательном Собрании Омской области получили мандаты депутатов регионального парламента впервые, либо после значительного перерыва.

Сегодня региональный парламент шестого созыва собрался на первое заседание в новом составе. Плодотворной работы в интересах жителей депутатскому корпусу пожелал Губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Поздравляю вас с началом работы. Каждому из вас оказано высокое доверие со стороны жителей Омской области. Помните об этом не только сегодня, но весь срок работы. Во время предвыборной кампании вы получили много наказов от избирателей. И все они должны быть исполнены независимо от того, какую из партий вы представляете. Законодательное Собрание по-прежнему является многопартийным. И я призываю вас забыть о политических разногласиях и с первого дня выстроить конструктивное взаимодействие. Главное – это наши люди, наш регион. Ваши политические взгляды могут быть разными, но интересы избирателей должны быть выше ваших собственных и партийных интересов», - подчеркнул Губернатор Виктор Назаров.

К представителям «Единой России» в Законодательном Собрании глава региона обратился особо: «Вам удалось значительно упрочить свои позиции в парламенте и получить существенное большинство. На «Единой России» снова будет лежать основная ответственность за принимаемые решения. Но это не повод отказываться от взаимодействия с остальными партиями. Эти политические силы также представляют наших жителей, и они должны быть услышаны».

Знаковым считает Губернатор Омской области сам факт существенного обновления депутатского корпуса. Впервые, либо после значительного перерыва мандаты депутатов областного парламента получили 20 человек. «Я считаю, что это позитивный момент. Ротация народных избранников обеспечивает приток новых мыслей, идей, проектов. Вместе с тем, областному парламенту удалось сохранить преемственность, и сегодня мы видим в новом составе уже зарекомендовавших себя депутатов».

Глава региона Виктор Назаров выразил уверенность, что новый состав областного парламента работоспособен и готов решать самые сложные задачи. «Нам с вами предстоит серьезная, кропотливая работа по формированию бюджета области, поиску путей для его наполнения и рационального распоряжения имеющимися средствами».

Напомним, партия власти значительно усилила свои позиции по сравнению с предыдущим созывом, получив квалифицированное большинство. Теперь у «единороссов» 31 из 44 мандатов народных избранников в Законодательном Собрании Омской области. Представители КПРФ получили в областном парламенте 7 мандатов по спискам. ЛДПР вместо трех мест в прошлом созыве теперь имеет четыре, а у «Справедливой России» количество мандатов сократилось с четырех до двух.

Сегодня, на первом заседании Законодательного Собрания в соответствии с регламентом решены все основные организационные и процедурные вопросы, а именно - утверждены кандидатуры на ключевые посты в представительном органе региона.

Региональный парламент вновь возглавил Владимир Варнавский. Его кандидатура была безальтернативной и поддержана абсолютным большинством депутатского корпуса.

Руководитель фракции единороссов Александр Артёмов занял пост вице-спикера Законодательного Собрания.

В шестом созыве Законодательного Собрания Омской области все комитеты возглавят представители «Единой России».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117230573
Умерли за год
17402339
Родились за год
42812834