23:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области обмолочено 3 миллиона 277 тысяч тонн зерна с 96% уборочных площадей
В Омской области обмолочено ...
Подписка на рассылку

В Омской области обмолочено 3 миллиона 277 тысяч тонн зерна с 96% уборочных площадей

3 октября 2016
1920
1 мин.
1
В Омской области обмолочено 3 миллиона 277 тысяч тонн зерна с 96% уборочных площадей
Треть сельских районов завершили уборочную кампанию.

В Омской области, по данным на 3 октября, обмолочено 3 миллиона 277 тысяч тонн зерна, уборочная кампания проведена на 96% площадей. Лидером «по урожайности» признан Крутинский район, где получено зерна более 20-ти центнеров с гектара. Высокую урожайность – свыше 18 ц\га - также показали Оконешниковский, Нижнеомский и Тарский районы. Средний показатель урожайности по региону – 15,8 ц\га.

Уборка картофеля в регионе завершена на 99%, овощей - на 90%. Сена и сенажа в Омской области заготовлено больше запланированных объемов. Треть сельских районов полностью справились с уборкой. Еще три района - Нововаршавский, Калачинский и Русско-Полянский районы присоединятся к лидерам в ближайшие дни.

Эти и другие оперативные данные прозвучали сегодня на видео-селекторном совещании с главами муниципальных районов, которое провел Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов.

«Уборочная кампания в этом году прошла хорошими темпами, практически за 45 дней. Мы превысили прошлогодние показатели почти на 30 процентов», - сообщил Максим Чекусов.

Главы районов и руководители управлений сельского хозяйства, где уборка еще идет, сообщили, что им потребуется для завершения работ от 3 до 12 дней – в зависимости от погоды и неубранных площадей. Все сроки были зафиксированы специалистами Минсельхозпрода.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214