22:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские студенты смогут принять участие в Международной олимпиаде
Омские студенты смогут приня...
Подписка на рассылку

Омские студенты смогут принять участие в Международной олимпиаде

6 октября 2016
1818
2 мин.
Омские студенты смогут принять участие в Международной олимпиаде
Стартовала X Международная олимпиада по информационным технологиям "IT-Планета 2016/17".

1 октября на сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в X Юбилейной Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17».

Мероприятие уже 10-й год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий. Студенты, представляющие Омскую область на Олимпиаде, традиционно занимают призовые места и показывают высокий уровень подготовки ИТ-специалистов региона.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно . Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский. Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество».

Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В настоящий момент на сайте Олимпиады проходит регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования. Регистрация учебных заведений продлится до 30 ноября.

С 1 ноября стартует регистрация участников - студентов и молодых дипломированных специалистов. Представители зарегистрированных учебных заведений смогут получить все необходимые материалы для организации отборочных соревнований среди своих студентов, а сами учебные заведения смогут принять участие в рейтингах, составляемых по результатам ИТ-олимпиады.

Соревнования пройдут в течение учебного года в несколько этапов: Первый отборочный этап (онлайн-тестирование) - с 1 по 25 декабря 2016 г; Первый отборочный этап (прием работ) - с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г; Второй отборочный этап (решение практических кейсов) - с 1 по 20 марта 2017 г; Международный финал – с 26 по 29 мая 2017 г. (город проведения международного финала - Сочи).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119130878
Умерли за год
18703760
Родились за год
46014560