22:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Подведены итоги Всероссийского экологического субботника в районах Омской области
Подведены итоги Всероссийско...
Подписка на рассылку

Подведены итоги Всероссийского экологического субботника в районах Омской области

10 октября 2016
1845
1 мин.
Подведены итоги Всероссийского экологического субботника в районах Омской области
В осенних работах по благоустройству территорий было задействовано более 225 тыс. сельских жителей.

В региональном Минприроды подведены итоги экологического субботника «Зеленая Россия», который проводился в сельских районах с конца августа по конец сентября. В акции участвовали представители органов исполнительной власти, предприятий, общественных экологических организаций, детских экологических дружин, рядовые жители Омской области. В областном центре общегородской субботник в рамках месячника был назначен на 1 октября.

За время субботника, который проводился в разные дни до конца сентября, в сельских районах вывезено около 23 тыс. кубических метров мусора, высажено почти 18 тыс. деревьев ценных пород и декоративных кустарников, площадь убранной территории составила более 13 тыс. га, а общее количество участников – свыше 225,5 тыс. человек.

В ходе субботника особое внимание уделялось наведению порядка в скверах, парках, на территориях предприятий, организаций и на берегах водоемов. В период акции также проводились экологические уроки и просветительские мероприятия.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717328
Умерли за год
14311450
Родились за год
35208700