23:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омский «Народный герой» взял «серебро» на престижном международном фестивале социальных коммуникаций
Омский «Народный герой» взял...
Подписка на рассылку

Омский «Народный герой» взял «серебро» на престижном международном фестивале социальных коммуникаций

12 октября 2016
1791
2 мин.
1
Омский «Народный герой» взял «серебро» на престижном международном фестивале социальных коммуникаций
Уже более трех десятков заявок поступило в оргкомитет премии «Народный герой-2016».

Как сообщил сегодня председатель организационного комитета премии «Народный герой» Максим Концедалов, в регионе продолжается прием заявок на участие в этом масштабном социальном проекте. Запущен обновленный сайт, который уже посетили более четырех тысяч человек. Каждая заявка проходит тщательную проверку достоверности фактов, изложенных в ней.

По словам Максима Концедалова, экспертному совету, в который входит пятнадцать известных омичей: общественников, политиков, спортсменов, деятелей культуры, предстоит отобрать по пять человек в десять номинаций. Кандидатуры этих пятидесяти наших земляков и будут вынесены на народное голосование.

Как подчеркнул Губернатор Виктор Назаров, который возглавил экспертный совет премии, опыт прошлого года показал, как важно открывать обществу имена неравнодушных людей: «Мы живем с ними на одной лестничной площадке, на одной улице. И, порой, не знаем их имен. Нужно высветить их лучшие качества, показать доброту их сердец. На таких примерах нужно воспитывать молодежь!»

По мнению Губернатора, такие социально ориентированные проекты должны жить не в одном регионе. Виктором Назаровым были направлены обращения в адрес его коллег - руководителей регионов с предложением провести акции по поиску «народных героев» у себя на территориях. Инициативу уже поддержали в Сергиевом Посаде. А в ноябре-декабре к проекту присоединится Новосибирская область.

Стоит отметить, что проект «Народный герой» получил признание и у профессионалов. На завершившемся в минувшую субботу 10 международном фестивале социальных коммуникаций «Пора» омский «Народный герой» был отмечен серебром в номинации «Социальная инициатива».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955748
Умерли за год
17898974
Родились за год
44034644