00:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омский областной союз ветеранов отметил 45-летие со дня основания
Омский областной союз ветера...
Подписка на рассылку

Омский областной союз ветеранов отметил 45-летие со дня основания

12 октября 2016
1824
1 мин.
Омский областной союз ветеранов отметил 45-летие со дня основания
Сегодня в Музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное 45-летию Омской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Она возникла в 1971 году из военной секции Омской областной общественной организации ветеранов партии, комсомола, войны и труда.

Поздравляя собравшихся, председатель союза Виктор Басаев отметил, что организация достойно прошла этот почти полувековой путь.

Сегодня она - составная часть Всероссийского союза ветеранов, у истоков которого стояли маршалы Георгий Жуков и Александр Василевский и легендарный летчик Алексей Маресьев. Виктор Басаев зачитал поздравление председателя Российского Союза ветеранов генерала Армии Михаила Моисеева и вручил ордена и памятные знаки Союза омским активистам ветеранского движения.

Заместитель Председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков вручил благодарственные письма Губернатора Омской области и зачитал его приветственный адрес. В нем, в частности, говорится:

«Ваша организация объединяет деятельных, неравнодушных и целеустремленных людей, которые занимаются очень важным и нужным делом. Вы привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищаете их права, ведете активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ваш многолетний и плодотворный труд на благо Омской области и омичей, верное служение Родине - истинный пример для подражания и ориентир для молодежи».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119624228
Умерли за год
19041630
Родились за год
46845780