01:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске открылась ярмарка образовательных услуг «Профвектор»
В Омске открылась ярмарка об...
Подписка на рассылку

В Омске открылась ярмарка образовательных услуг «Профвектор»

14 октября 2016
1902
2 мин.
В Омске открылась ярмарка образовательных услуг «Профвектор»
Мероприятие организовано при поддержке областного центра профориентации.

Сегодня, 14 октября, на базе Омского колледжа предпринимательства и права начала работу ярмарка образовательных услуг «Профвектор». В течение двух дней старшеклассники и их родители смогут получить максимум информации по вопросам выбора сферы деятельности, будущей профессии, учебного заведения и места трудоустройства. На ярмарке пройдут презентации профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, состоятся различные профориентационные мероприятия. Профорганизации распределены по следующим сферам: образование и искусство; здравоохранение; сельское хозяйство; экономика и юриспруденция; промышленность и IT-технологии; строительство и транспорт.

Мероприятия ярмарки пройдут на специализированных площадках, учебные заведения и работодатели презентуют свою деятельность, познакомят старшеклассников с миром профессий, рынком труда и образовательных услуг. На каждой площадке представители организаций не только проинформируют, но и дадут возможность школьникам попробовать себя в роли того или иного специалиста посредством участия в профессиональных пробах.

На отдельной площадке будут работать специалисты областного центра профориентации. Все желающие получат дополнительную информацию об учебных заведениях, а также принять участие в викторинах и конкурсах. На диалоговых площадках школьники смогут обсудить увиденное, заполнить анкеты обратной связи для анализа и дальнейшего планирования профориентационных мероприятий. Для педагогов будет работать методическая мастерская, где специалисты познакомятся с накопленным опытом работы по профориентации, а также с методическими разработками специалистов Центра.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732503
Умерли за год
17746085
Родились за год
43658510