19:10
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Правительством Омской области утвержден Порядок размещения сведений о доходах и имуществе руководителей госучреждений
Правительством Омской област...
Подписка на рассылку

Правительством Омской области утвержден Порядок размещения сведений о доходах и имуществе руководителей госучреждений

14 октября 2016
1840
2 мин.
Правительством Омской области утвержден Порядок размещения сведений о доходах и имуществе руководителей госучреждений
Принятие данного документа позволит обеспечить еще большую открытость органов исполнительной власти региона.

Правительством Омской области принято постановление «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей государственных учреждений Омской области, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей и предоставления указанных сведений средствам массовой информации для опубликования».

Согласно документу, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указанных лиц подлежат обязательному размещению на официальном сайте органа исполнительной власти региона. При этом, в случае представления руководителем учреждения уточненных сведений, они также должны быть опубликованы. Размещать данные сведения должен отраслевой орган исполнительной власти Омской области, который является учредителем государственных учреждений, в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи, то есть с 30 апреля года, следующего за отчетным годом.

Принятым постановлением Правительства Омской области также определен объем сведений, которые подлежат опубликованию. Это: перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов; перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям; декларированный годовой доход руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Необходимо отметить, что указанные сведения могут быть предоставлены средствам массовой информации только по их запросу в случае, если данная информация отсутствует на официальном сайте отраслевого органа исполнительной власти Омской области.

Как подчеркивают в Управлении Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, принятие данного постановления Правительства региона позволит обеспечить еще большую открытость органов исполнительной власти Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681028
Умерли за год
14286590
Родились за год
35147540