23:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нефтяники и газовики крайнего Севера высоко оценили продукцию омского Эталона
Нефтяники и газовики крайнег...
Подписка на рассылку

Нефтяники и газовики крайнего Севера высоко оценили продукцию омского Эталона

14 октября 2016
2326
1 мин.
1
Нефтяники и газовики крайнего Севера высоко оценили продукцию омского Эталона
Омское предприятие выпускает широкую линейку приборов мониторинга для арктических широт.

Научно-производственное предприятие "Эталон" специализируется на разработке и производстве эталонных и рабочих средств для измерения и контроля температуры.

Предприятие выпускает комплексы средств для измерения температуры от -196 градусов (жидкий азот) до +2500 градусов (больше чем температура плавления золота). Все регионы страны и республики бывшего СССР приобретают оборудование предприятия.

Для мониторинга температурных изменений на предприятии выпускают широкую линейку приборов, одна из уникальных разработок - термокоса. Позволяет проводить измерения распределения температуры цифровыми датчиками в грунтах, воде и других неагрессивных жидкостях, в воздухе, насыпных материалах с высокой точностью.

Промышленники крайнего Севера уже оценили разработку омичей и по праву называют её эталоном датчика измерения температуры почвы в полярных условиях. Прибор используется в нефтяной и газовой промышленности, строительной и дорожной отрасли, помогает определить, изменения вечномерзлых грунтов, а значит вовремя предотвратить деформацию и разрушение зданий и буровых установок, проседания железнодорожного полотна. В год изготовляют около 4000 таких термокос.

Среди всех измерений, проводимых в мире, температурные измерения составляют 60% от общего количества. Параметр точного знания и определения температуры является очень важным как для жизнедеятельности человека, так и созданных им технологий.

Компании1 в новости

Эталон
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118899383
Умерли за год
18545221
Родились за год
45624526