05:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичи готовы помогать Ирану строить «умную» нефтехимию за счет инжиниринговых услуг и подготовки кадров
Омичи готовы помогать Ирану ...
Подписка на рассылку

Омичи готовы помогать Ирану строить «умную» нефтехимию за счет инжиниринговых услуг и подготовки кадров

19 октября 2016
1692
3 мин.
1
Омичи готовы помогать Ирану строить «умную» нефтехимию за счет инжиниринговых услуг и подготовки кадров
Перспективные направления для сотрудничества в нефтяном секторе представлены сегодня на презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской области в центральном регионе Республики Иран.

Омская область входит в число ведущих в России регионов по нефтепереработке и производству нефтехимической продукции. В регионе производится половина всего российского ксилола и треть технического углерода. Данная продукция используется как на внутреннем рынке, так и поставляется в другие регионы.

Омский нефтеперерабатывающий завод обеспечивает самый высокий показатель глубины переработки нефти в стране - 94 процента. Всемирная ассоциация нефтеперерабатывающих компаний (WRA) признала омский завод лучшим нефтеперерабатывающим предприятием России и стран СНГ. Кроме того, в Омской области планируется создание завода катализаторов. Этому проекту присвоен статус национального. Новый омский завод сможет полностью закрыть потребности российских предприятий, а также работать на экспорт. Для региона это новое направление в развитии нефтехимического кластера.

Перспективные направления для сотрудничества в нефтяном секторе омская делегация во главе с Губернатором Виктором Назаровым представила сегодня в провинции Кохгилуйе и Бойерахмед (Исламская Республика Иран) в ходе презентации экономического и инвестиционного потенциала Омской области. Регион, в частности, готов помогать Ирану строить «умную» нефтехимию за счет инжиниринговых услуг и подготовки кадров.

На двусторонней встрече официальных лиц и деловых кругов шла речь об основных конкурентных преимуществах омской нефтехимической отрасли и промышленного комплекса в целом. На территории Омской области расположено большое количество предприятий различных секторов машиностроения. Многие из них выпускают уникальную инновационную продукцию, не имеющую аналогов в мире. Отмечена продукция для организаций ТЭК, добывающего и транспортного комплексов, которая может быть интересна иранской стороне.

Правительство Омской области ставит целью создание на омских площадках современных конкурентных производств. В числе приоритетов также диверсификация промышленного комплекса с акцентом на производство промышленной электроники, оборудования для нефтегазодобычи, коммуникационной техники. Со своей стороны, Омская область готова оказать содействие в подготовке на территории региона иранских специалистов в данной отрасли, а также осуществлять поставки в Иран уникальной инновационной конкурентной продукции машиностроения и приборостроения при наличии соответствующего спроса.

Кроме того, Омская область обладает мощным потенциалом развития лесопромышленной и строительной отраслей. Общая площадь лесного фонда Омской области составляет 5,9 млн. га. При этом лесной ресурс задействован не полностью: расчетная лесосека используется на 10 процентов, спелые и перестойные насаждения составляют 330 млн. куб. м.

Также в омском регионе функционируют организации, осуществляющие выпуск качественных строительных материалов и строительство уникальных архитектурных сооружений, которые готовы к осуществлению подрядных работ на территории Ирана.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781513
Умерли за год
14355407
Родились за год
35316842