16:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Среди омских студентов выберут лучшего токаря
Среди омских студентов выбер...
Подписка на рассылку

Среди омских студентов выберут лучшего токаря

20 октября 2016
1992
1 мин.
Среди омских студентов выберут лучшего токаря
В регионе проходит областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Сегодня, 20 октября, в Омском техникуме высоких технологий машиностроения выбирают лучшего токаря. Олимпиада профессионального мастерства проходит в двух номинациях: «Токарь» и «Оператор станков с программным управлением».

Участие в олимпиаде принимают студенты профессиональных образовательных организаций Омской области, которым необходимо выполнить конкурсное задание, состоящее из двух частей: теоретическая и практическая (профессиональная). Участники конкурса отвечают на вопросы по общепрофессиональным дисциплинам. На практическом этапе за 80 минут необходимо изготовить на токарных станках по чертежу деталь.

Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172