08:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Виктор Назаров знакомится с промышленными объектами и инвестиционными проектами Ирана
Губернатор Виктор Назаров зн...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров знакомится с промышленными объектами и инвестиционными проектами Ирана

20 октября 2016
1945
2 мин.
Губернатор Виктор Назаров знакомится с промышленными объектами и инвестиционными проектами Ирана
Делегация Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым продолжает в центральной провинции Ирана переговоры о сотрудничестве.

Продолжается рабочий визит Губернатора Виктора Назарова в провинцию Кохгилуйе и Бойерахмед по приглашению иранской стороны. В рамках программы пребывания в Иране омская делегация, в состав которой вошли представители органов власти и предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, продовольствия, здравоохранения и строительства, уже провела презентацию потенциала Омской области и биржу деловых контактов. Сегодня омичам предстоит знакомство с промышленными объектами и инвестиционными проектами Ирана, а также проведение деловых переговоров на предприятиях.

В завершение визита Виктор Назаров подпишет Соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области и Администрацией провинции Кохгилуйе и Бойерахмед и даст пресс-конференцию иранским средствам массовой информации. Итоги торгово-экономической миссии будут подведены поздним вечером.

В первой половине 2016 года внешнеторговый оборот между регионом и Ираном вырос почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной объем экспорта Омской области в Иран в прошедший период составляли химические продукты (37,9%) и каучук, резина и изделия из них (33,5%). Весь объем импорта в Омскую область из Ирана в прошлом году составили семена и плоды.

Перспективными отраслями для двустороннего сотрудничества эксперты считают нефтехимическую сферу, выращивание и переработку зерновых, поставки из Ирана в Омскую область фруктов и сухофруктов, овощей и орехов, поставки из Омской области в Иран машиностроительной продукции.

Омская область открыта для сотрудничества не только в экономической, но и в других сферах. Например, в здравоохранении. В регионе находится одно из старейших и ведущих медицинских образовательных учреждений - Омский государственный медицинский университет. В отрасли развита высокотехнологическая медицинская помощь населению с использованием уникальных методик и передовых технологий. Производственные предприятия осуществляют выпуск уникального медицинского оборудования.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118042043
Умерли за год
17958073
Родились за год
44180038