16:29
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске почтят память жертв политических репрессий
В Омске почтят память жертв ...
Подписка на рассылку

В Омске почтят память жертв политических репрессий

28 октября 2016
1935
1 мин.
В Омске почтят память жертв политических репрессий
30 октября в Омске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий.

В 15.00 в сквере Центральный состоится митинг, возложение венков и цветов к памятнику жертвам массовых политических репрессий. Затем участники митинга пройдут к ул.Спартаковская и возложат венки к памятному камню «Жертвам сталинских репрессий». В акции примут участие представители органов власти региона, общественных организаций, молодежных объединений, родственники репрессированных омичей.

Для граждан, которые были подвергнуты репрессиям по политическим мотивам и реабилитированы, действуют разносторонние меры социальной поддержки, среди которых: ежемесячные денежные выплаты, бесплатный проезд всеми видами общественного пассажирского транспорта в пределах Омской области, оплата в размере 50% стоимости лекарств, занимаемой общей площади жилых помещений, коммунальных услуг и топлива в пределах установленных нормативов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892063
Умерли за год
14431117
Родились за год
35503102