12:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз России готов оказать поддержку в развитии животноводства в Омской области
Минсельхоз России готов оказ...
Подписка на рассылку

Минсельхоз России готов оказать поддержку в развитии животноводства в Омской области

31 октября 2016
1981
3 мин.
Минсельхоз России готов оказать поддержку в развитии животноводства в Омской области
В федеральном ведомстве оценили инициативу Губернатора Виктора Назарова, объявившего 2017-й годом животноводства.

На прошлой неделе директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов в рамках рабочего визита в Омскую область посетил несколько животноводческих комплексов региона. Главный животновод России посетил крестьянские хозяйства «Тритикум», ООО «Соляное» и СПК «Рассохинский».

«Минсельхоз России окажет всестороннюю методическую и технологическую поддержку, – подчеркнул Харон Амерханов, общаясь с фермерами. – Мы заинтересованы в том, чтобы в хозяйствах был скот с высоким племенным потенциалом».

В ООО «Соляное», где за рекордно короткие сроки была построена ферма на 800 голов крупного рогатого скота, гости обсудили вопросы племенное поголовье (хозяйство имеет статус племенного репродуктора), вопросы дальнейшего увеличения стада и повышения объемов надоев молока. Харон Амерханов отметил, что перед животноводами России и, в частности, Омской области стоит задача не только сохранить маточное поголовье коров, но и увеличить продуктивность стада.

На совещании с главами крупных хозяйств по совершенствованию селекционно-племенной работы и воспроизводству стада Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов сообщил об инициативе Губернатора Омской области назвать в регионе 2017-й годом животноводства. Эта инициатива вызвала интерес в федеральном ведомстве и была поддержана министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым.

«Сейчас в нашей стране наступило такое время, когда мы можем значительно увеличить объемы производства и выйти на международный рынок с конкурентоспособной продукцией»,
- считает Харон Амерханов

При посещении Иртышской птицефабрики Харон Амерханов отметил целенаправленную селекционную работу и уникальные технологии производства яиц.

«Создаются условия для успешной реализации государственной программы развития животноводства в стране, что позволит российскому товаропроизводителю полностью обеспечить внутренний рынок и часть продукции поставлять на экспорт», - подвел итоги визита в Омскую область Харон Амерханов.

В региональном Минсельхозпроде сообщили о новых достижениях в животноводстве. В 2016 году в хозяйстве «Соляное» Черлакского района построен животноводческий комплекс на 800 коров с установкой доильного зала. Объем инвестиций составил более 300 млн.рублей.Сейчас продолжается строительство животноводческого комплекса на 800 голов с доильным залом в СПК «Ермак» (Нововаршавский район), молочного комплекса на 600 голов с доильным залом в СПК «Большевик» (Полтавский район), животноводческого комплекса на 520 голов с доильным залом в КХ «Тритикум» (Черлакский район).

В 2017 году омские животноводы планируют начать строительство новых объектов животноводства, в том числе комплекса на 1800 голов в ООО «Лузинское молоко (Омский район), фермы молочного направления на 1000 голов с доильным залом в ОАО «Цветнополье» (Азовский район), животноводческого комплекса на 900 голов с доильным залом в СПК «Рассохинский» (Нововаршавский район), животноводческого комплекса на 800 голов с доильным залом в ООО «Измайловское» (Калачинский район).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117129098
Умерли за год
17332844
Родились за год
42641864