17:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»
Омские учреждения культуры п...
Подписка на рассылку

Омские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»

31 октября 2016
2045
2 мин.
Омские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств»
Акция пройдет под девизом «Время создавать» и приурочена к Году российского кино и ко Дню народного единства.

Омск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», инициированной Министерством культуры РФ. В ежегодной культурно-образовательной акции примут участие государственные музеи, театры, Омская филармония.

В «Ночь искусств» омичей и гостей города ждут выставки, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы и перформансы. Акция пройдет под девизом «Время создавать».

Посетителей кукольного театра, например, ждёт 3 ноября знакомство с уникальной коллекцией театральных кукол, крупнейшей за Уралом. Артисты «Арлекина» продемонстрируют «оживление» театральных кукол разных систем управления. В соцсетях можно записаться на обзорную экскурсию по Омскому академическому театру драмы, блиц-встречу с артистом «Омской драмы». Интерактивная музыкально-познавательная программа «Ночь в Филармонии» состоится до полуночи в Концертном зале. Омский областной театр юных зрителей приглашает на чтение пьес В.Шекспира. Музей Кондратия Белова организует встречу с художниками В. Белоусовым и Р. Нуриевым и концерт, а государственный историко-краеведческий музей совместно с «Пятым театром» предложит посетителямзнакомство с выставками «Сибирский град Петров», «Украшения планеты», музыкальные композиции.

В залах библиотеки имени А.С. Пушкина пройдут кинопоказы, в фойе гостям представят видеопрезентации «100 лучших отечественных фильмов для школьников по версии Министерства культуры РФ», «А.С. Пушкин в кинематографе» и «Омское киносозвездие». Любителей изобразительного искусства ждут художественные выставки «От крепости до мегаполиса: Омск в художественной открытке» и «Город мой солнечный: фотовыставка студентов Омского технологического колледжа». Музыкальный балкон библиотеки предложит несколько тематических подборок виниловых пластинок: музыку из популярных кинофильмов, классику, джаз и рок.

Ночь Клуба Друзей «Время создавать!» проведёт Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117887603
Умерли за год
17852305
Родились за год
43919830