00:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске прошел отчетный Круг Сибирского казачьего войска
В Омске прошел отчетный Круг...
Подписка на рассылку

В Омске прошел отчетный Круг Сибирского казачьего войска

31 октября 2016
2609
2 мин.
2
В Омске прошел отчетный Круг Сибирского казачьего войска
В работе Круга приняли участие представители федеральных и региональных органов власти субъектов Сибирского казачьего войска, атаманы и казаки отдельских казачьих обществ из регионов Сибири.

Отчетный Круг Сибирского войскового казачьего общества состоялся в областном Доме ветеранов. С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев, который отметил положительные результаты работы омского казачества.

В настоящее время омские казаки несут службу по охране общественного порядка в районах области и городе Омске. Они задействованы в содержании и использовании комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Арена». Представители омского казачества ведут работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В регионе стали традиционными Слеты казачьей молодежи, много внимания уделяется сохранению и популяризации самобытной казачьей культуры.

С докладом об итогах деятельности сибирского казачества за 2016 год выступил атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов. Он подчеркнул положительную динамику работы большинства отдельских казачьих обществ. В рамках Стратегии развития российского казачества до 2020 года, утвержденной Президентом Российской Федерации, в Сибирском и Уральском федеральных округах имеется ряд положительных примеров, которые дают возможность оценить организацию взаимодействия казачества и органов власти. Происходит постепенный переход к системной работе органов власти и казачества.

По завершению Круга состоялось награждение лучших представителей сибирского казачества и праздничный концерт, посвященный 434-летию Сибирского казачьего войска.

Персоны 2 в новости

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области
1 место
Заместитель председателя правительства Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250868
Умерли за год
17416238
Родились за год
42847028