09:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске открывается IV межрегиональная выставка-конкурс «Молодые пастелисты Сибири»
В Омске открывается IV межре...
Подписка на рассылку

В Омске открывается IV межрегиональная выставка-конкурс «Молодые пастелисты Сибири»

10 ноября 2016
2522
1 мин.
В Омске открывается IV межрегиональная выставка-конкурс «Молодые пастелисты Сибири»
В этом году конкурс проходит в честь празднования 300-летия Омска и 105-летия народного художника РСФСР, профессора живописи А.Н.Либерова.

Задачами выставки-конкурса являются выявление и поддержка новых дарований, развитие творческих способностей у молодежи, интереса к творческому наследию А.Н.Либерова и формирование пейзажного мышления у начинающих художников. Основу экспозиции составляют творческие работы студентов Института искусств Омского государственного педагогического университета. В конкурсе примут участие произведения начинающих пастелистов из Екатеринбурга, Тюмени, Великого Новгорода, Краснодарского края.

В 2016 году конкурс проходит в рамках празднования 300-летия г. Омска и 105-летия народного художника РСФСР, члена-корреспондента Российской академии художеств, лауреата Государственной премии им. И.Е.Репина, профессора живописи А.Н.Либерова.

Работы, выполненные в технике пастели, оценит компетентное жюри, куда вошли директор музея «Либеров-центр» Е.А.Буйнова, председатель правления ОРО ВТОО «Союз художников России» А.Н.Машанов, а также омские художники-пастелисты, члены Союза художников С.П. Кочергин, И.В. Солодухин, Р.В. Нуриев, искусствовед Г.Е.Лузянина.

Открытие выставки состоится 10 ноября в Государственном областном художественном музее «Либеров-центр».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117099398
Умерли за год
17312504
Родились за год
42591824