01:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Минсельхоз оценил расходы на программу продовольственной помощи в 40 млрд рублей
Минсельхоз оценил расходы на...
Подписка на рассылку

Минсельхоз оценил расходы на программу продовольственной помощи в 40 млрд рублей

15 ноября 2016
1634
1 мин.
Минсельхоз оценил расходы на программу продовольственной помощи в 40 млрд рублей
Александр Ткачев, глава Минсельхоза, выступая на заседании аграрного комитета России, заявил о том, что на реализацию программы адресной помощи малоимущим гражданам понадобится выделить 40 миллиардов рублей, которых на данный момент нет.

Чиновник добавил, что эта программа поможет поддержать отечественного производителя сельхозпродукции и непосредственно нуждающихся. «Я целиком за, это позволит, прежде всего, оказать поддержку слоям населения с низким уровнем заработков, а также простимулировать рост производства агропромышленных компаний», - отметил он.

В качестве подобной поддержки чиновники Минсельхоза предлагают в ряде регионов России внедрить специальные банковские карточки, которыми малоимущие смогут рассчитаться за приобретенные товары. Ожидается, что они будут выдаваться населению уже с начала нынешнего года. По подсчетам ведомства, в месяц на действие программы поддержки понадобится до 1,2 миллиарда рублей, причем, ввиду отсутствия возможности финансирования со стороны государства, чиновники постараются разработать внебюджетные механизмы получения средств.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682